Автор Тема: Что должен знать разработчик шаблонов  (Прочитано 5579 раз)

pehser

Что должен знать разработчик шаблонов
« : Декабрь 09, 2015, 09:20:00 am »

И так в данной теме я буду выкладывать важную на мой взляд информация для тех кто пишет шаблоны, также это информация может быть полезна и обычным юзерам при настроке шаблонов
И так проблема ска вычками не для кого уже не секрет, давайте из кореним ее, берем вашблон и находим все файлы где есть
|replace:'"':'"'
и заменим
|escape

Все, теперь товары с кавычками не будут для нас помехой и не будут вызывать падение сайта

============================

Как узнать в какой переменно нужное нам значение и возрошяет ли перемененную на той или иной странице
в файле шаблона - в начале допишите {debug} и получите консоль со списком переменных/масиво

не рекомендую прописывать данную фукцию в product_brief.tpl.html та как данный фаил инклудится много раз лучьше в корневом файле шаблона прописывайте в котором происходит инклуд например category.tpl.html

=============================

структура вывода товара буть то страница товара или страница списка товара должна быть оформлена с таком стандарте
<div class="item-page-info">
   .....
   {если у товара есть доп параметры}
   <div class="variants">
      {список допов при чем если раньше для выбра нескольких значений можно было исрользовать только селект то тперь можно использовать и селект и инпуты галвно чтоб уних был класс product_option}
    </div>   
....
  {кнопка купить - с класссом ajaxcart (это может быть любой тег согласно вашей верстки)}
</div>
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

pehser

Re: Что должен знать разработчик шаблонов
« Ответ #1 : Февраль 04, 2017, 12:21:58 am »
Новая фишка которая появилась с 1.4 это глобальная переменная isMobile которая вам собшит зашол ли клиент с телефона или нет. Используя эту переменную теперь нет необходимости держать на странице не нужный код и отоброжать его или скрывать в зависимости от разрешения; теперь достаточно обернуться блок для телефона
{If $isMobile}
Этото блог будет генериться только если зашли с телефона
{/if}

И если не с телефона
{If !$isMobile}
Этото блог будет генериться только если зашли не с телефона
{/if}

Таким образом один и тотже блок на компьютере может генериться в одном месте кода а на телефоне в другом....

Так что используя данную переменную можно делать полноценные мобильные версии шаблона
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2017, 12:25:01 am от pehser »
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

Sitemap 1 2 3 4