Автор Тема: При переносе сайта с локалки на хостинг пропали картинки в подкатегориях  (Прочитано 222 раз)

pioner77

При переносе сайта с локалки на хостинг пропали картинки в подкатегориях...

Установил с нуля 1-4-13 обновил патчем от 1-4-14 - все прошло гениально красиво.
Обновил из локалки все файлы, о которых раньше на форуме велась речь
(кто желает узнать о чем велась речь - обращайтесь сюда! Благодаря Админу урок имеется)

Согласно предыдущим рекомендациям перенес из корня папку: userfiles - в ней
миниатюры имеются.

Есть одна тонкость - сайт размещен на поддомене - может в этом дело?

Осталось узнать где хранятся картинки от подкатегорий товаров.

скрин во вложении.
« Последнее редактирование: Май 22, 2017, 09:10:52 pm от pioner77 »

pehser

Миниатюры от категорий хранятся в вами любимом userfiles :-)
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

pioner77

Да, Вы правы, эту папку я запомнил, после того, как был перечислен список папок и файлов, которые следует переносить на хостинг.
Проблема в том, что все картинки находятся в указанной папке на хостинге, но на сайте они не показываются.
Есть подозрение, что виной всему поддомен, где находится сайт. Меня интересует, как проследить куда идет ссылка на невидимые картинки.
Дело принципиальное, т.к. вручную на сервер я имею возможность встроить все картинки, что и делаю вновь. В скрине вкладываю картинку с содержимым указанной Вами папки. Может удасся внести ясность.
Спасибо, что нашли время на данный ответ.

(Прошу прощения за малый размер фото - на форуме трудно подгонять под требования размера)

« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 05:57:51 pm от pioner77 »

pehser

Да, Вы правы, эту папку я запомнил, после того, как был перечислен список папок и файлов, которые следует переносить на хостинг.
Проблема в том, что все картинки находятся в указанной папке на хостинге, но на сайте они не показываются.
Есть подозрение, что виной всему поддомен, где находится сайт. Меня интересует, как проследить куда идет ссылка на невидимые картинки.
Дело принципиальное, т.к. вручную на сервер я имею возможность встроить все картинки, что и делаю вновь. В скрине вкладываю картинку с содержимым указанной Вами папки. Может удасся внести ясность.

(Прошу прощения за малый размер фото - на форуме трудно подгонять под требования размера)

Тут может быть проблема в регистре, посмотрите ссылки в каком регистре там картики и в каком на хостинге (если хоть одна буква не будет соответствовать по регистру... )
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

pioner77

Тут может быть проблема в регистре, посмотрите ссылки в каком регистре там картики и в каком на хостинге (если хоть одна буква не будет соответствовать по регистру... )

Проблему решил для себя полной заменой картинок на хостинге.
Регистры не были изменены - старался просмотреть.

Обратил внимание, что в папке \userfiles\.tmb
накапливаются файлы с префиксом l1_
какое назначение имеет эта папка и надо ли ее очищать время от времени?

pioner77

Проблему решил для себя полной заменой картинок на хостинге.
Регистры не были изменены - старался просмотреть.

Обратил внимание, что в папке \userfiles\.tmb
накапливаются файлы с префиксом l1_
какое назначение имеет эта папка и надо ли ее очищать время от времени?

Про папку .tmb, пожалуйста, кто-нибудь подскажите, что делать с вопросом выше.

alf

На сколько я понимаю, это миниатюры(кеш)  Ваших загруженных файлов для самого файл менеджера elFinder...
Он их отображает при выборе картинок в своем окне.
И они не копятся, а их, по идее, ровно столько, сколько Ваших файлов в userfiles.
Компьютерный и web-дизайн
www.alfsite.ru

pioner77

На сколько я понимаю, это миниатюры(кеш)  Ваших загруженных файлов для самого файл менеджера elFinder...
Он их отображает при выборе картинок в своем окне.
И они не копятся, а их, по идее, ровно столько, сколько Ваших файлов в userfiles.
Спасибо, ALF, за внимание к возникающим проблемам и ответ. Я еще раз внимательно просмотрю содержимое этой папки. Жаль, что остальные форумчане не обратили внимание.   Тестирование у меня проводилось на небольшой базе (тут просто взял и по новой встроил картинки), печально будет с переносом при обширной базе - боль, утрата, разочарование (((((

Sitemap 1 2 3 4