Форум UnitCMS

Маленькая доработка по расположению логотипа в стандартном шаблоне

Николай

• 67
  • +1/-0
Приветствую, коллеги!

Возникла необходимость в небольшой корректировки расположения логотипа. Сайт http://test.ultravolos.ru Сделал так, чтобы логотип был поверх всего, дабы выглядел отдельным блоком. Прописал:

header .logo img {

position: absolute;
  z-index: 1;
  max-width: 100%;
  height: auto;

}

Все встало довольно не плохо, но для версии на Широких экранах, когда же начинаешь сужать окно браузера или же заходить с планшета или телефона, фиксация логотипа сползает не очень красиво... Подскажите плиз, как полноценно сделать так, чтобы в развернутом виде логотип был поверх всего, но при уменьшении экрана фиксировался как в изначальной версии скрипта.

Николай

• 67
  • +1/-0
И еще один важный момент:
Подскажите пожалуйста где правится отображение сайта на мобильных устройствах, в частности при уменьшении экрана браузера все сползает под "мобильную версию". Хотел узнать как поправить очередность отображения блоков, например сначала идет логотип, потом корзина, потом поиск, каталог, бренды и т.п. В основном, необходимо добавление отображение брендов, новых разделов и баннеров, дабы они не пропадали при уменьшении экрана, а становились в необходимом порядке под мобильную версию.

pehser

Подскажите плиз, как полноценно сделать так, чтобы в развернутом виде логотип был поверх всего, но при уменьшении экрана фиксировался как в изначальной версии скрипта.

добавте в css/css_unit-light/stylesheet/responsive.css

в блок @media (min-width: 768px)
header .logo img {
   position: static;
}
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

pehser

И еще один важный момент:
Подскажите пожалуйста где правится отображение сайта на мобильных устройствах, в частности при уменьшении экрана браузера все сползает под "мобильную версию". Хотел узнать как поправить очередность отображения блоков, например сначала идет логотип, потом корзина, потом поиск, каталог, бренды и т.п. В основном, необходимо добавление отображение брендов, новых разделов и баннеров, дабы они не пропадали при уменьшении экрана, а становились в необходимом порядке под мобильную версию.

Это делаеться классами boostrap детальней читайте тут
---
Я пользуюсь обменником

Николай

• 67
  • +1/-0
Подскажите плиз, как полноценно сделать так, чтобы в развернутом виде логотип был поверх всего, но при уменьшении экрана фиксировался как в изначальной версии скрипта.

добавте в css/css_unit-light/stylesheet/responsive.css

в блок @media (min-width: 768px)
header .logo img {
}

Спасибо за ответ! Но в случае установки

header .logo img {
}
все возвращается в исходное состояние, в моем случае хотелось бы чтобы логотип в развернутом виде немного свисал на баннер, что показывается в данный момент http://test.ultravolos.ru, если же я устанавливаю в блок @media (min-width: 768px) данную команду, он снова становится на свое место, все отображается в мобильной версии красиво, но в развернутом виде он не нависает над баннером.

pehser

если же я устанавливаю в блок @media (min-width: 768px) данную команду, он снова становится на свое место, все отображается в мобильной версии красиво, но в развернутом виде он не нависает над баннером.
прошу прошение надо блок  @media (max-width: 768px)
---
Я пользуюсь обменником

Николай

• 67
  • +1/-0
если же я устанавливаю в блок @media (min-width: 768px) данную команду, он снова становится на свое место, все отображается в мобильной версии красиво, но в развернутом виде он не нависает над баннером.
прошу прошение надо блок  @media (max-width: 768px)

Вот теперь все красиво  :) Большое человеческое спасибо!

Sitemap 1 2 3 4 5