Форум UnitCMS

После обновления 1.4.17 товары автоматом переходят наверх в категории

Применил обновление 1.4.17.
И заметил такую штуку..
У меня есть категория отдельная новинки.
И есть другая категория хорошие книги.
Я попробовал переместить пару книг методом драг-дроп в категории хорошие книги (эти же товары добавлены в доп.категорию новинки), и после этого они стали в самый верх в категории новинки, и не реагируют на сортировку в категории даже, стали в самом верху как вкопанные.

то есть если товары состоят ещё в доп.категории, то после перетаскивания их в родительсой категории, они почему-то вылазят наверх и в дополнительной категории.

у кого-то было так?

pehser

У товара есть порядковый номер сортировки он не привязан к категории а конкретно к товару поэтому действует везде где выводится данный товар будто доп категория или родительская

P.S.
Это не ошибка а нюанс
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

Серёж, но ведь тогда теряется смысл сортировки для товаров в категориях, которые указаны как дополнительные.
То есть мы настроили нужный вывод товаров в одной категории, а в другой уже не можем, если какие-то товары попадают в другую как дополнительную.

Скажи, этот нюанс исправить можно?
возможно ли сделать так, чтобы сортировка в родительской не задевала дополнительную, то есть не влияла?

pehser

Скажи, этот нюанс исправить можно?
возможно ли сделать так, чтобы сортировка в родительской не задевала дополнительную, то есть не влияла?

Я пока технически не знаю решения - буду думать
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942
---
Я пользуюсь обменником

setheme

В админке ведь не показываются в категории товары, для которых она дополнительная, только те для которых эта категория родительская.
Но в принципе можете поэкспериментировать в phpmyadmin со значениями в поле sort таблицы товаров.

А на будущее возможно в админке добавить поле sort в списке товаров (как в доп.параметрах). Или лучше в списке всех товаров, чтобы видеть общую картину как товары сортируются.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2017, 11:36:58 am от setheme »

Просто это появилось после внедрения сортировки товаров методом драг и дроп.
У меня раньше этот товар был в одной категории (которая родительская) на втором месте.
А в другой категории (которая для него дополнительная) был условно на 50.

И я только поменял местами драг и дроп его в родительской категории (с третьего на второе) и после этого он и в дополнительной стал на третье.
Если это и нюанс, то очень нехороший :D

Более того, при применении сортировать по ... (сортировка на сайте по чему-угодно для клиента), уже этот товар не реагирует вместе с остальными, стоит как вкопанный на своём месте.
А вот это уже откровенный баг.

Было бы здорово этот момент исправить, потому как я уже писал - тогда во многом теряется смысл сортировки товаров.
По крайней мере у меня очень много товаров в доп.категориях и их получается я уже не могу отсортировать как потребуется.

setheme

В принципе все логично.

После обновления у всех товаров значение sort стало равно 9999.

После того как Вы отсортировали некоторые товары, у этих товаров значение sort изменилось на 0, 1, 2, 3 а у остальных так и осталось 9999. Вот свеже отсортированные товары и показываются вверху.

ага..
я так понял это новая колонка в структуре этой таблицы, раньше кажись не было.
попробовал я поменять и там, но результат тот же, что и понятно

теперь я понимаю что это такой принцип работы
но честно говоря если и не ошибка, то недочёт я бы назвал

вобщем подождём что Сергей решит
возможно ли вообще будет сделать с учётом что я написал выше
ну а если нет, то тогда такой сортировкой пользоваться конечно можно с большими ограничениями - только там, где нет доп.категорий или если в доп.категории не так уж и важно на каком месте он будет

Sitemap 1 2 3 4 5