Форум UnitCMS

Установка multiselect

Alex

• 77
  • +0/-0
Установка multiselect
« : Июнь 23, 2020, 04:55:59 am »
Вообще хочется сделать что-то вроде Bootstrap multiselect. И вроде бы все для этого есть. Bootstrap.min.js уже есть, bootstrap-multiselect.js и bootstrap-multiselect.css подключил, jquery есть уже. Select-у присвоил id="product_option"  и сделал его выбор множественным multiple="multiple" и пытаюсь вызвать его плагином. Получилось так: 
<script>$(document).ready(function() {
$('#product_option').multiselect();
});</script>

<select id="product_option" class="product_option" name="product_option" multiple="multiple">
                                                {foreach from=$option item=var}
                                                    <option {if $var.default} selected{/if}  value="{$var.variantID}">{$var.name_var}{if $var.price_surplus!=0}({if $var.price_surplus>0}+{/if}{math equation="x/y" x=$var.price_surplus y=$smarty.const.CURRENCY_val format="%.2f"}){/if}</option>
                                                {/foreach}
                                            </select>
Но все-равно не работает должным образом, что я делаю не так?
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2020, 04:57:54 am от Alex »

pehser

• 2597
  • +236/-7
  • Создатель LegoSP и разработчик UnitCMS
    • shopmk
Re: Установка multiselect
« Ответ #1 : Июнь 23, 2020, 09:27:37 pm »
присвоил id="product_option"
Вопрос а нафига?
здается мне тебе азы подучить надо.
прочтика для начало Атрибут id
для осознания моего вопроса тебе будет достаточно прочесть раза 3 "Описание" там буквально 4 строки в конце саммое интересное.
Потом прочти про foreach чтоб понять с чем имееш дело
Ну и на закусочку самое интересно как понять почему js не работают + други фукции панели

В итоге ты как минимум научился менять цвет, размер шрифта и другие мелки тесты на своих сайтах, и самый вышший пилотаж тырить срипты у других сайтов и на летут тыстировать модификации не лезя в движок

Р.С.
Захочеш отблагодарить за уроки и наводки ревизиты в подписи ;-D
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2020, 09:33:53 pm от pehser »
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942, Privet24: 4731219612246052
---
Я пользуюсь обменником

Alex

• 77
  • +0/-0
« Ответ #2 : Июнь 27, 2020, 11:57:38 am »
Давай-ка по пунктам:
1. Я никогда не анонсировал, что я супер программист! Да я пользуюсь твоим БЕСПЛАТНЫМ движком, делаю сайты, изменяю верстку, работаю с запросами в бд., да тут полно таких как я, но только ко мне почему-то у тебя какая-то личная неприязнь чтоли. Я что-то тебе должен? ты так и скажи. Или словом тебя каким оскорбил хоть раз? Я всегда тебя благодарю за твою помощь! Обращался к тебе и с платным вопросом, за помощь твою тебе заплатил сколько ты сказал!
2. Какое моральное право ты имеешь, чтобы меня оскорблять? Слово "тырить" применяется относительно воришек, а я ничего ни у кого не воровал, если и пользовался какими-то материалами из интернета, так это свободный и открытый материал для всех желающих, его для этого и выкладывают в интернет, чтобы люди пользовались. Интернет это самый доступный способ для самообучения, разве не так?
3. Чему я "как минимум" научился это мои заслуги. Большинство форумчан здесь наверное обладают такими же навыками как и я, кто -то уже гуру в этой области, я рад за них.
4. Этот форум собственно ты и создавал, чтобы обсуждать здесь все насущные вопросы касаемо движка, хочу отметить не только платные вопросы.
5. За наводки и уроки(хочу отметить не тобой написанные статьи) всегда спасибо!

И вообще ты некорректно повел себя по отношению к незнакомому тебе человеку.

Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2020, 12:26:52 pm от Alex »

Alex

• 77
  • +0/-0
« Ответ #3 : Июнь 27, 2020, 12:47:59 pm »
А касаемо моего вопроса по multiselect сделал так:

<select class="product_option" name="product_option" multiple>
                                                {foreach from=$option item=var}
                                                    <option {if $var.default} selected{/if}  value="{$var.variantID}">{$var.name_var}{if $var.price_surplus!=0}({if $var.price_surplus>0}+{/if}{math equation="x/y" x=$var.price_surplus y=$smarty.const.CURRENCY_val format="%.2f"}){/if}</option>
                                                {/foreach}
                                            </select>
Множественный выбор с галочками работает, только значения с наценкой не сразу суммируется в общую стоимость товара, а только если выбрать первое значение с наценкой(оно сразу добавляется в общую стоимость) а остальные выбранные значения с наценками уже не суммируются, их стоимость добавляется только  после нажатия кнопки заказать, в корзине видно правильную общую стоимость товара с наценками.

« Последнее редактирование: Июнь 27, 2020, 01:13:30 pm от Alex »

pehser

• 2597
  • +236/-7
  • Создатель LegoSP и разработчик UnitCMS
    • shopmk
« Ответ #4 : Август 24, 2020, 09:40:42 pm »
Интегрируя мульти селект в модуль отчёта, я понял где косяк, в следующем паче исправлю
WM: Z255040886923, R104460203223, U381335345755 Yandex: 41001700114942, Privet24: 4731219612246052
---
Я пользуюсь обменником